Новости

"Прибужье" дважды обыгрывает "Жемчужину Полесья"

03.04.2022

В женском Чемпионате стартовал полуфинальный этап. Предполагалось, что матчи будут зрелещными и интресными для зрителей. Так и вышло!...

 

Девчонкам из "Прибужья" на данном этапе в соперники достался, можно сказать, принципиальный соперник - команда из Мозыря - "Жемчужина Полесья", которая закончила основной Чемпионат на первой строчке.

 

Чем сложнее соперник - тем серьезнее настрой.

 

На данном этапе матчи проходят до 3-х побед.

 

В первом матче было все: и затяжные розыгрыши, и накал страстей, и нервые концовки партий. Но мы помним про настрой - что и привело к желанному результату: "Прибужье" в упорной борьбе добывает победу 3:1 (25-27; 19-25; 25-22; 27-29)

 

Самым результативным в матче стала капитан команды - Оксана Ковальчук (28 очков). Ассистировали Алина Егорова, которая дополнила наши ряды перед самым плей-офф с 22 баллами и  Валенитина Сипкина (12 очков), которая также провела хороший матч. 

 

С таким же результатом девчонки из Бреста завершили матч и в воскресенье. Только в этот раз сделали это намного уверенней.

Жемчужина Полесья - Прибужье Брест 1:3. 19-25; 25-22; 20-25; 18-25. 

Программу максимум считаем выполненной: два матча - две победы!

 

Полуфинальная серия переезжает в Брест. По расписанию Чемпионата матчи должны пройти уже в ближайшие выходные - 9-10 апреля, но в связи с вызовом в расположение сборной Беларуси до 19 лет пяти игроков нашей команды (Шульга, Буценко, Ермалкович, Перминова, Бабич) - согласовали пернос на 16-17 апреля.


фото с матча

Фото:

Читайте также

Стартуем в четвертьфинале с двух побед

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

Начался финальный этап за 5-10 места Чемпионата Республики Беларусь!

Ближайшие
игры

Дата:

Команды:

20.04.2024

Западный БугVS Борисов-БГУФК

социальные
сети

последние
фото

горячие
новости

ОО “БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА” ПРОВЕЛА ВНЕОЧЕРЕДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

Стартуем в четвертьфинале с двух побед