Новости

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНЩИН 2022

14,09,2022

 

19-й Чемпионат мира по волейболу среди женщин пройдет с 23 сентября по 15 октября 2022 года. Принимать чемпионат будут две страны – Нидерланды и Польша.

 

 

Участие в чемпионате примут 24 национальных сборных команд:

 

Нидерланды, Польша — команды стран-организаторов;

 

Сербия — победитель предыдущего чемпионата.

 

Италия, Турция — по итогам чемпионата Европы 2021;

 

Китай, Япония— по итогам континентального рейтинга AVC;

 

Доминиканская Республика, Пуэрто-Рико — по итогам чемпионата Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна по волейболу 2021;

 

Бразилия, Колумбия — по итогам чемпионата Южной Америки 2021;

 

Камерун, Кения — по итогам чемпионата Африки 2021;

 

США, Сербия, Германия, Бельгия, Южная Корея, Болгария, Канада, Таиланд, Аргентина, Чехия, Казахстан, Хорватия — по мировому рейтингу на 20 сентября 2021 (из числа ещё не квалифицировавшихся команд по итогам континентальных отборов).

 

 

     Система проведения чемпионата:

  •      1-й групповой этап. 24 финалиста чемпионата мира на первом этапе разбиты на 4 группы (А, В, С, D) по 4 команды. 16 команд (по 2 лучшие из каждой группы и 4 лучшие команды из числа занявших в группах третьи места) выходят во 2-й этап.

 

  •      2-й групповой этап. 16 команд-участниц второй стадии первенства образуют 2 группы по 8 команд (лучшие команды групп А и D образуют группу Е, лучшие из групп В и С — группу F). Учитываются все результаты, показанные командами на первом этапе в играх между собой. 8 команд (по 4 лучшие из групп) выходят в четвертьфинал плей-офф.

 

         Первичным критерием при распределении мест в группах является общее количество побед, далее — количество очков, соотношение партий, соотношений мячей, результаты личных встреч. За победы со счётом 3:0 и 3:1 команды получают по 3 очка, за победы 3:2 — 2, за поражение 2:3 — одно очко, за поражения 0:3 и 1:3 очки не начисляются.

 

 

  • В стыковых матчах четвертьфинала плей-офф будут определены полуфиналисты чемпионата. Победители полуфиналов разыграют первенство, проигравшие — бронзовые медали.

 

фото с матча

Фото: https://olympic.kz/

Читайте также

Интервью с Натальей Мелянюк после ошеломительной победы "Прибужья" на Кубке Беларуси

Александр Рогачук поздравил "Прибужье" с завоеванием Кубка Беларуси

Стартует социальный проект "Супер либеро"

Ближайшие
игры

Дата:

Команды:

27.04.2024

Западный БугVSМАПИД

27.04.2024

Коммунальник-ГрГУVSПрибужье

социальные
сети

последние
фото

горячие
новости

Пресс-конференция ВК "Брест"

Клубный Чемпионат мира примет Бразилия