Новости

"Прибужье" и "Западный Буг" продолжают беспроигрышную серию матчей в рамках Чемпионата страны

14.11.2022

В минувшие выходные, 12 ноября, у обеих команд нашего клуба состоялись выездные матчи.

 

Так, наши ребята из "Западного Буга" в рамках 3 тура Чемпионата в субботу сыграли против "Легиона" в Обухово. Игра выдалась весьма напряженной, не обошлось без тай-брейка. Матч начался с перевеса обуховской команды, одержавших победу в первых двух партиях. Тем не менее в упорном противостоянии парни из Бреста обыграли "Легион" со счетом 3:2 (22:25; 18:25; 25:18; 25:17: 15:13). Самым результативным игроком стал Владислав Рак.

 

А у девчонок из «Прибужья» на выходных в Могилёве состоялся 4 тур Чемпионата Беларуси с местной командой "Коммунальник-Могилев". Волейболистки сразились в 4-сетовом поединке. В первой партии брестчанки уступили соперницам на два мяча. Однако, в последующих трех смогли одержать победу, опережая могилевчанок на 5-6 очков. Таким, образом матч завершился в пользу «Прибужья» со счетом 3:1 (24:26; 25:19; 25:21; 25:19). Лучшим игроком этой игры стала Дарья Савчук.

 

Главный тренер команды «Коммунальник-Могилев» Сергей Чесновицкий прокомментировал результат матча против брестчанок, отметив что «игра получилась хорошей и напряженной»: «Уступили сильному, опытному сопернику. Не могу предъявить девчонкам претензий по самоотдаче и желанию. Проиграли из-за своих ошибок и в хладнокровии. Всё-таки в составе Бреста есть очень опытные игроки, которые прошли огонь, воду и медные трубы».

 

Поздравляем наши команды с очередной победой в Чемпионате страны и желаем продолжать в том же духе!!!

фото с матча

Фото:

Читайте также

Матчи Чемпионата Беларуси отменили до 6 апреля

"Прибужье" одержала победу в матчах первого тура предварительного этапа Кубка Беларуси по волейболу

Прибужье в финале!

Ближайшие
игры

Дата:

Команды:

20.04.2024

Западный БугVS Борисов-БГУФК

социальные
сети

последние
фото

горячие
новости

20 ноября стартует второй круг в женском чемпионате

FIVB АНОНСИРОВАЛА ПРОВЕДЕНИЕ ЛИГИ НАЦИЙ В МАЕ