Новости

Девчонки из "Прибужья" одержали победу в первом матче 32 Чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд высшей лиги

24.10.2022

В Бресте 22-го октября на площадке спорткомплекса "Олимп" прошёл первый матч Чемпионата Республики Беларусь по волейболу сезона 2022/2023 среди женских команд высшей лиги. Брестская команда "Прибужье" открыла сезон домашним матчем против барановичской команды "Атлант".

 

Первую партию игроки из "Прибужья", взяв инициативу, так и вели с большим отрывом до её окончания на счёте 25:9.Во втором сете, напротив, очень бодро стартанули девчонки из "Атланта", опережая порой брестских соперниц. В упорной борьбе на протяжении всей партии команды шли нога в ногу вплоть до счета 24:24. Однако, брестчанки смогли обыграть соперниц из Барановичей, забив ещё два мяча, окончив партию на счёте 26:24. Третья партия также завершилась победой "Прибужья" 25:13.

 

Таким образом, победу одержали брестские девчонки, обыграв соперниц со счетом 3:0 (25:9; 26:24; 25:13).

 

Самым результативным игроком «Прибужья» сегодня стала Оксана Ковальчук.

 

- Первый матч Чемпионата страны всегда волнительный. Мы рады, что начали его с победы. Соперник хоть и не оказал в каждой партии должное сопротивление, но вторая партия показала, что любая команда может показать хорошую игру. Первая партия была выиграна нами достаточно легко, но после таких партий, как правило, всегда идет обратка: сложно выдержать концентрацию, а соперник всегда добавляет темп. В целом мы показали все на что мы способны в данном матче -  и в хорошем, и в плохом. Есть к чему стремиться. Такие игры показывают над какими проблемами надо работать. Спасибо «Атланту» за хорошую игру во второй партии», - прокомментировала матч капитан «Прибужья».  

 

Желаем "Прибужью" дальнейших побед и зрелищных матчей. 

фото с матча

Фото: vcbrest.by

Читайте также

Мужская сборная Сербии - Чемпион Европы 2019

30.01.2024

СЕЗОН 2022 - 2023

Ближайшие
игры

Дата:

Команды:

30/02/2024

МАПИДVSЗападный Буг

социальные
сети

последние
фото

горячие
новости

20 ноября стартует второй круг в женском чемпионате

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНЩИН 2022