Новости

Федерация волейбола подготовила новое расписание на сезон 2020/21

08.09.2020

Белорусская федерация подготовила проект расписания и положения на игровой сезон 2020/21. Также нововведения в разделении дивизионов в женском и мужском чемпионатах.

 

Публикуем информацию любезно подготовленную коллегами с федерации.

 

 В составе высшей лиги дивизиона “А” будет представлено 9 команд:

 

1. Строитель (г.Минск)
2. Шахтер (г.Солигорск)
3. Энергия (г.Гомель)
4. Легион (а.г.Обухово, Гродненский район)
5. Западный Буг (г.Брест)
6. Марко-ВГТУ (г.Витебск)
7. ВК Борисов-БГУФК (г.Борисов)
8. МАПИД (г.Минск)
9. Коммунальник-Могилев (г.Могилев)

 

В составе первой лиги будет представлено 10 команд:

 

1. РГУОР-2003 (г.Минск)

2. ВК “Бумпром” (г.Гомель)
3. Коммунальник ГРГУ (г.Гродно)
4. Взлет (г.Орша)
5. СДЮШОР-Энергия (г.Гомель)
6. Атлант (г.Поставы)
7. ДЮСШ Шахтер (г.Солигорск)
8. РГУОР-2005 (г.Минск)
9. ЦОР Коммунальник (г.Могилев)
10. Газпром-Гомель (г.Гомель)

 

Женские команды будут разделены на дивизионы “А” и “Б” в высшей лиге сезона 2020-2021.

 

В составе высшей лиги дивизиона “А” будет представлено 8 команд:

 

1. Жемчужина Полесья (г.Мозырь)
2. Коммунальник-МГУ (г.Могилев)
3. Прибужье (г.Брест)
4. Минчанка (г.Минск)
5. Коммунальник-ГрГУ (г.Гродно)
6. Минчанка-2 (г.Минск)
7. Атлант-БарГУ (г.Барановичи)
8. РГУОР-2004 (г.Минск)

 

В составе высшей лиги дивизиона “Б” будет представлено 6 команд:

 

1. Жемчужина Полесья-2 (г.Мозырь)
2. Надежда-Гомельская обл. (г.Гомель)
3. ЦОР Прибужье (г.Брест)
4. СДЮШОР ВК “Минск”-РЦОП (г.Минск)
5. Катюша (г.Орша)
6. РГУОР-2006 (г.Минск)

 

А уже завтра 09.09.2020 состоится жеребьевка Кубка Республики Беларусь. 

 

Как и в прошлом сезоне, туры будут состоять из одной игры, которая пройдет в субботу. Резервными днями для проведения матчей назначены среда и воскресенье.

 

 Фото и информация - BVF.BY

фото с матча

Фото:

Читайте также

Мужская сборная Сербии - Чемпион Европы 2019

Прибужье - бронзовый призер 29 Чемпионата РБ

Дарья Савчук удостоилась награды "Лучшей блокирующей" на ЧЕ U19

Ближайшие
игры

Дата:

Команды:

03.10.2020

"Легион" ОбуховоVS"Западный Буг" Брест

07.10.2020

"Прибужье" БрестVS"Атлант" Барановичи

социальные
сети

последние
фото

горячие
новости

Федерация волейбола подготовила новое расписание на сезон 2020/21

Перенос матча 3 тура