Новости

В Бресте стартовал 32 Чемпионат Беларуси по волейболу среди мужских команд высшей лиги

20.10.2022

В Бресте 19 октября на площадке спорткомплекса “Олимп” прошел первый матч Чемпионата Республики Беларусь по волейболу сезона 2022/2023 среди мужских команд высшей лиги.

 

Брестская команда "Западный Буг" открыла сезон домашним матчем против витебской команды "Марко-ВГТУ". Команды сразились в 4-сетовом поединке.

 

Инициативу в первой партии взял «Западный Буг». И хотя витебчане порой предпринимали успешные попытки, чтобы догнать соперника и сравнять счет, но брестские парни все равно вели игру с отрывом в несколько очков, выиграв первую партию 25:19.

 

 

После поражения в первой партии витебские ребята смогли быстро реабилитироваться, уверенно взяв инициативу во втором сете опережая соперников на 6-7 очков. Сохраняя примерно такую разницу на протяжении всей партии витебчане смогли одержать победу в ней со счетом 16:25.

 

Третья партия прошла в достаточно упорной борьбе, были долгие розыгрыши. Команды шли почти на равных, но в конце сета «Западный Буг» вырвался вперед, одержав победу со счетом 25:21.

 

Игра в четвертой партии была еще более напряженной и интригующей. Команды шли нога в ногу, не уступая сопернику. Такой результат сохранялся вплоть до конца сета. Однако «Западный Буг» в конце партии смог опередить соперника на несколько очков. Партия завершилась победой брестчан со счетом 25:22. Таким образом, матч завершился победой «Западного Буга» 3:1.

 

Самым результативным игроком «Западного Буга» стал Ющук Григорий, набрав в общем 24 очка (+16), а в команде «Марко-ВГТУ» - Косач Михаил, набрав 21 (+11).  

 

 

Комментируя игру, главный тренер «Западного Буга» Александр Михайлович Вирковский сказал, что «хоть и медленно, но все идет по плану. Идет формирование команды, что является сложным само по себе. Вырабатывается командный дух. Хоть и сквозь тернии, но он проявился, как мы видим по итогу игры».

 

Поздравляем "Западный Буг" с победой! Желаем и дальше двигаться с таким настроем! Побед и ярких матчей

фото с матча

Фото: https://vcbrest.by

Читайте также

ОО “БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА” ПРОВЕЛА ВНЕОЧЕРЕДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

Матчи Чемпионата Беларуси отменили до 6 апреля

"ПРИБУЖЬЕ" - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА 2022!

Ближайшие
игры

Дата:

Команды:

27.04.2024

Западный БугVSМАПИД

27.04.2024

Коммунальник-ГрГУVSПрибужье

социальные
сети

последние
фото

горячие
новости

С 26 по 28 сентября Прибужье и Березовский МКК организуют волейбольный турнир

Игроки Прибужья были награждены Управлением спорта Брестского облисполкома